Четверг, 25.06.2026, 09:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
|
Радио и ТВ в Ростове-на-Дону и области |
| Погода |
|---|
  |
| Статистика |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Гостевая книга
11254.
RN6LIW
[Иван]
(14.01.2022 19:06)
0
нет конечно, 102.2 были арендатором. а вот когда появилась приближенная 89.4, то сразу же попросили освободить занимаемые помещения и крышу.
|
11253.
[КОСТЯН]
(14.01.2022 16:39)
0
Интересно а почему всё таки ДГТУ решили купить 105.1? 102.2 разве не им раньше принадлежало? Зачем было тогда продавать?
|
11252.
RN6LIW
[Иван]
(14.01.2022 11:23)
0
в понедельник профилактика на ОРТПЦ с 8 до 17
|
11251.
RN6LIW
[Иван]
(07.01.2022 16:27)
0
в лицензии указано ДВА СМИ. "Радио Южный Регион" и "Шансон", с указанием объема и расшифровкой концепции, которой необходимо следовать. Вот например. https://u.to/hqzkGw В рамках "ЮР" конечно можно менять концепцию сколько влезет (не знаю там сколько точно у них часов в неделю, 10, 15 а может и меньше), а вот Шансон должен быть. т.к. это прописано в лицензии. А то что вы вспомнили стародавние времена, было такое. в лицензии было указано местное СМИ, как например "Радио Мираж", "Радио 103", "Оверсан радио" и т.д. в размере 100%. Роскомнадзору показывали договор, по которому местное СМИ покупало продукцию сетевика, и на основании этого отмазывались что это их программа. Но это уже давно не хляет, включение/изменение сетевого партнера только по разрешению ФКК и с внесением его в лицензию. а на тему абсурда и названий, так это можно про Тихий Дон вспомнить. когда СМИ "Тихий Дон" было зарегистрировано в 2001году, в 2015 году зарегистрировали СМИ "Радио Тихий Дон", и РКН это пропустил. Несмотря на то что это совершенно разные СМИ.
|
11250.
[КОСТЯН]
(07.01.2022 14:13)
0
Я конечно не знаю всех тонкостей, но СМИ то "Радио Южный Регион", разве это не дает возможность включать любого сетевика? Ведь при переходе с Русского на Шансон СМИ не менялось! Если бы к примеру "Радио Шансон Южный Регион" было СМИ, то было бы абсурдом вещать на нем Лайк или Наше радио. Хотя Монте карло сколько лет вещает на "Ностальжи"
Да и в любом случае ГПМ разрешается многое.
|
11249.
RN6LIW
[Иван]
(07.01.2022 11:22)
0
"Свободная" это только на конкурсе в ФКК. Это значит что на данную частоту могут подавать заявки претенденты с любой концепцией. (есть и направленные. информационные, социальные, детские и т.д) И из этих концепций ФКК выбирает лучшее по своему мнению. А вот потом, когда ШАНСОН меняют на ЛАЙК, это как раз таки изменение концепции, изменение СМИ, переоформление лицензии, и на это должна дать добро ФКК. Конечно, случаев отказа крайне мало, но они были.
|
11248.
[КОСТЯН]
(07.01.2022 01:05)
0
Иван, в чем изменение концепции заключается? Там же "свободная". Ну я думаю в ГПМ не дураки, и громких заявлений просто так бы не делали, будучи не уверенными в обещанном.
|
11247.
RN6LIW
[Иван]
(07.01.2022 00:33)
0
Конечно, пока не переоформят СМИ, пока ФКК не одобрит изменение концепции(а она может кстати и отказать), потом лицензию переоформить, и с момента ее получения уже надо включать.
|
11246.
[КОСТЯН]
(06.01.2022 22:15)
0
Логично было бы включить лайк 25 января. ДЕНЬ СТУДЕНТА - ДГТУ - МОЛОДЕЖНОЕ РАДИО ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Очень торжественно было бы. Ну вот только СМИ ведь еще старое?
|
11245.
Константин станица багаевская
(06.01.2022 21:04)
0
Иван я понял больше не буду писать
|
11243.
RN6LIW
[Иван]
(06.01.2022 21:00)
0
Константин, Вы еще не поняли, что подобные вопросы я буду удалять? Звоните в ГПМ и спрашивайте. Отвечаю последний раз.
|
11242.
Константин станица багаевская
(06.01.2022 20:59)
0
Иван так лайк fm когда включат?
|
0
В общем приём есть и на СИиТО и в Нахичевани .на СИиТО лучше.но не уверенный.даже с телефона ловиться.
|
0
Александр ,RN6LIW [Иван]- Спасибо за ответ !Да дома приёма нет ,увы . Попробую с высотки на СИиТО ,но завтра . Просто интересно .
|
|